Гаджеты и устройства для гиков

Власти Германии проводят расследование потенциальных угроз безопасности Huawei

Власти Германии проводят расследование потенциальных угроз безопасности Huawei

Власти Германии решили не полагаться на утверждения США о серьёзных рисках использования оборудования Huawei. Как сообщило в пятницу издательство The Funke Group со ссылкой на министра экономики Питера Альтмайера (Peter Altmaier), после получения предупреждений из других стран Федеральное управление по информационной безопасности Германии (BSI) сейчас проводит расследование с целью выяснения, может ли китайская фирма Huawei Technologies представлять угрозу безопасности страны.

REUTERS/Jason Lee

Альтмайер отметил, что в настоящее время правительство не располагает собственной информацией о том, может ли китайская компания представлять угрозу национальной безопасности, поэтому было решено для выяснения этого привлечь BSI.

Министр также рассказал, что переговоры по поводу стандартов безопасности для мобильной сети продолжаются, добавив, что Германия должна защищать себя «во всех чувствительных сферах, от больниц до телекоммуникаций».

Похоже, что позиция Альтмайера идёт вразрез с сообщениями СМИ о том, что Берлин достиг консенсуса по поводу отказа от запрета на участие Huawei в строительстве сетей следующего поколения, решив вместо этого навязать иностранным поставщикам более жёсткие требования к обеспечению безопасности.

Источник

Автор: Влад Кулиев
10.02.2019 (03:42)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.