Это интересно

Военные будут ловить беспилотники «Силком»

Военные будут ловить беспилотники «Силком»

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Центрального военного округа, в учениях впервые был применён новейший комплекс «Силок», который в июне поступил на вооружение общевойсковой армии. Специалисты РЭБ успешно подавили беспилотники противника на расстоянии более четырёх километров, для чего использовались различные диапазоны рабочих частот.

После этого расчёты многофункциональных комплексов «Леер-3» и «Борисоглебск-2» нанесли радиоэлектронный удар по системам управления условного противника. Учение проходило на Тоцком полигоне в рамках лагерного сбора войск радиоэлектронной борьбы Центрального военного округа, которое по указанию командующего войсками ЦВО генерал-лейтенанта Александра Лапина проводится с использованием сирийского опыта.

Источник

Автор: Влад Кулиев
15.08.2018 (22:05)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.