Гаджеты и устройства для гиков

Во «Внуково» появился первый в России симкомат Tele2 с функцией распознавания лиц

Во «Внуково» появился первый в России симкомат Tele2 с функцией распознавания лиц

Телекоммуникационная компания Tele2 установила во «Внуково» первый в России автомат по продаже SIM-карт, оснащённый функцией распознавания лиц.

«Ведомости»

Представитель компании Ольга Галушина сообщила ресурсу «Ведомости», что этот аппарат называется симкомат. Его разместили в зоне прилётов аэропорта к чемпионату мира по футболу. Это первый полностью автономный симкомат в России, способный сличить фотографию в паспорте с лицом покупателя SIM-карты. Продажу SIM-карт с помощью автоматов в России осуществляли и раньше, но сверкой паспорта с человеком и записью паспортных данных занимался человек.

Во «Внуково» появился первый в России симкомат Tele2 с функцией распознавания лиц

«Ведомости»

Чтобы получить SIM-карту в симкомате, необходимо приложить паспорт к сканеру, сфотографироваться на камеру и расписаться пальцем на сенсорном экране симкомата. Галушина подчеркнула, что возможность использования недействительного паспорта или получение SIM-карты при несовпадении личности владельца паспорта с покупателем исключены — система этого не допустит.

Tele2 не раскрывает количество симкоматов, которые намечено установить. Директор по продажам Tele2 Игорь Майстренко сообщил, что симкомат обходится дешевле, чем салон связи, на 1 млн рублей и к тому же в данном случае нет дополнительных расходов, включая оплату аренды и услуги консультантов, но устанавливать симкоматы вместо действующих салонов связи компания не планирует.

Источник

Автор: Влад Кулиев
11.06.2018 (16:05)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.