Гаджеты и устройства для гиков

Впервые в мире: смартфон со 192-Мп камерой может дебютировать в мае

Впервые в мире: смартфон со 192-Мп камерой может дебютировать в мае

Сетевые источники сообщают о том, что в скором времени свет увидит первый в мире смартфон, оборудованный камерой со 192-мегапиксельным сенсором.

Подробностей о готовящемся аппарате, к сожалению, немного. Говорится лишь, что его основой послужит процессор Snapdragon 765G. Этот чип содержит восемь ядер Kryo 475 с тактовой частотой до 2,4 ГГц, графический ускоритель Adreno 620 и модем X52 5G, отвечающий за поддержку мобильных сетей пятого поколения.

Что касается 192-мегапиксельного датчика, то он, как полагают наблюдатели, будет использовать технологию объединения соседних пикселей в единый массив формата 3 × 3 или 4 × 4. В первом случае будут создаваться 21-мегапиксельные изображения, во втором — 12-мегапиксельные.

Впервые в мире: смартфон со 192-Мп камерой может дебютировать в мае

Пока не ясно, кто именно станет разработчиком этого датчика изображения. Им может оказаться, к примеру, компания OmniVision.

Официальная презентация загадочного смартфона ожидается в следующем месяце.

Между тем южнокорейский гигант Samsung проектирует сенсор для камер смартфонов, насчитывающий 150 млн пикселей. Утверждается, что в нём будет реализована технология Nanocell, которая формирует группы 3 × 3 пикселя. Это позволяет получать яркие снимки при слабом освещении.

Источник

Автор: Влад Кулиев
7.04.2020 (16:28)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.