Это интересно

Впервые замечена панда-альбинос

Впервые замечена панда-альбинос

Об этом сообщает агентство «Синьхуа» со ссылкой на администрацию заповедника.

По ее сообщению, панда попала в объектив инфракрасной камеры, установленной на высоте около 2000 метров над уровнем моря в дикой природе, в середине апреля.

Панда без пятен на теле и с красными глазами была запечатлена пересекающей лес.

«Судя по фотографиям, это панда-альбинос, и ей от одного до двух лет», — говорит зоолог из Пекинского университета Ли Шэн.

«Панда выглядит сильной и передвигается уверенно, что является признаком того, что генетическая мутация совсем не мешает ее жизни», — отметил Ли Шэн, добавив, что имеющиеся данные не позволяют определить пол животного.

Альбинизм является мутацией рецессивного гена. Детеныш-альбинос может появиться только в случае, если оба родителя-панды несут такой ген.

В целях лучшей охраны экосистемы национальный природный заповедник «Волун» использует инфракрасные камеры для наблюдения за распространением и деятельностью диких животных в семи демонстрационных зонах.

Источник

Автор: Влад Кулиев
26.05.2019 (19:12)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.