Гаджеты и устройства для гиков

В ассортименте Samsung появились модули памяти UDIMM DDR4 ёмкостью 32 Гбайт

В ассортименте Samsung появились модули памяти UDIMM DDR4 ёмкостью 32 Гбайт

Компания Samsung расширила ассортимент модулей оперативной памяти стандарта DDR4, выпустив изделие UDIMM ёмкостью 32 Гбайт.

Reuters

Модуль с обозначением M378A4G43MB1-CTD использует 16-гигабитные чипы, которые также являются основой изделий SO-DIMM объёмом 32 Гбайт и RDIMM ёмкостью 64 Гбайт.

Новый модуль UDIMM функционирует на частоте 2666 МГц при напряжении питания 1,2 В. Тайминги не раскрываются. Отмечается, что используемые чипы памяти производятся по технологии 10-нанометрового класса.

Применяя модули UDIMM ёмкостью 32 Гбайт, системные интеграторы и энтузиасты смогут оснащать компьютеры с четырьмя ОЗУ-слотами 128 Гбайт оперативной памяти.

В настоящее время южнокорейский гигант поставляет образцы новых модулей. Сроки начала массовых отгрузок и цена не раскрываются.

В ассортименте Samsung появились модули памяти UDIMM DDR4 ёмкостью 32 Гбайт

В текущем полугодии, по прогнозам Samsung, будет наблюдаться хороший спрос на чипы памяти. «Драйвером спроса в сегменте персональных компьютеров станет начало учебного года, а в сегменте графических карт — развитие игровых консолей. Samsung сконцентрирует усилия на повышении конкурентоспособности своей продукции путём последовательного расширения перехода на технологии нанометрового класса и расширения продаж продукции с высокой добавленной стоимостью — DRAM высокой плотности для серверов, памяти HBM2 и LPDDR4X», — заявляет южнокорейский гигант.

Источник

Автор: Влад Кулиев
7.09.2018 (17:55)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.