Гаджеты и устройства для гиков

В Великобритании предлагают ввести возрастные ограничения на пользование дронами

В Великобритании предлагают ввести возрастные ограничения на пользование дронами

В настоящее время в Великобритании рассматривается множество изменений в правила, регулирующие использование беспилотных летательных аппаратов, направленных на ужесточение подходов на фоне стремительного распространения беспилотников.

В частности, поступило предложение по ограничению возраста, запрещающее использование дронов весом более 0,55 фунта (250 г) лицами моложе 18 лет.

Предполагаемый возрастной лимит на три года меньше, чем возрастное ограничение на подачу заявки на получение полной лицензии на управление самолётом или вертолётом. Однако в случае принятия предлагаемого ограничения для управления дроном дети потенциально смогут по-прежнему запускать беспилотные летательные аппараты, если они будут это делать под наблюдением взрослых.

В Великобритании предлагают ввести возрастные ограничения на пользование дронами

Предлагаемые поправки в законодательство соответствует аналогичным законам, принятым в США, где введённый Федеральным управлением гражданской авиации США реестр беспилотных летательных аппаратов стал причиной затяжной юридической дискуссии. В Великобритании тоже введены правила пользования дронами, включающие ограничение высоты полётов 400 футами (122 м) и запрет на запуск беспилотников рядом с аэропортами.

Нынешние предложения по изменению законодательства Великобритании включают разрешение использования технологии анти-дрон при проведении определённых мероприятий и вокруг важных объектов, а также предписание, чтобы пользователи предоставляли перед запуском дрона заявку с указанием маршрута его движения.

Защитника права на свободное использование дронов, естественно, выступают против этих предложений. В то время как определённые меры по регулированию не вызывают особых возражений, многие считают, что ограничение возраста пользователей дронов чересчур жёстким и, возможно, контрпродуктивным.

Источник

Автор: Влад Кулиев
29.07.2018 (12:25)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.