Это интересно

В Виргинии заработал коммерческий сервис доставки дронами

В Виргинии заработал коммерческий сервис доставки дронами

Компания Wing запустила сервис доставки дронами еды и медицинской продукции жителям города Крисченсберг, штат Виргиния, США; недавно компания получила на это разрешение от властей и теперь начала доставлять товары — в рамках сотрудничества с крупной аптечной сетью Walgreens, логистической компанией FedEx, а также местным ритейлером Sugar Magnolia.

Wing опубликовала видео, демонстрирующее работу сервиса: как можно заметить, сначала люди заказывают необходимые товары при помощи смартфона; затем работник сервиса помещает продукты в картонный пакет; последний ручкой надевают на специальный крючок — и он поднимается дроном с помощью лебедки; аппарат доставляет пакет к дому заказчика и опускает на землю.

Ранее, весной этого года, сообщалось о запуске компанией Wing коммерческого сервиса доставки еды дронами в Австралии.

Источник

Автор: Влад Кулиев
21.10.2019 (01:02)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.