Это интересно

В Германии заработала первая в мире робопарковка

В Германии заработала первая в мире робопарковка

В 2015 году Mercedes-Benz и Bosch построили беспилотный гараж в музее марки «Мерседес» в Штутгарте: для использования системы водитель заезжал на место для сдачи автомобиля, выходил из него и активировал парковку через специальное приложение на смартфоне. После этого управление автомобилем бралось в руки роботизированной системы. Зона парковки по периметру окружена множеством датчиков, отслеживающих все объекты в её пределах.

В Германии заработала первая в мире робопарковка

Кроме того, для контроля обстановки система использует видеокамеры. После передачи автомобиля алгоритм присваивал ему определенное место и на парковке и перемещал при помощи пошаговых команд. Процесс возвращения автомобиля происходил аналогичным образом. Сначала парковка работала в режиме закрытого тестирования, затем её открыли для гостей, но с водителем за рулём — для подстраховки.

В Германии заработала первая в мире робопарковка

Теперь немцы получили от министерства транспорта земли Баден-Вюртемберг разрешение на полноценную эксплуатацию парковки в полностью автономном режиме. Mercedes-Benz и Bosch уверяют, что это первое в мире разрешение на эксплуатацию автомобилей четвёртого уровня автономности в пределах парковки. Впрочем, пока не сообщается, с какими марками или моделями автомобилей будет работать роботизированная парковка.

В Германии заработала первая в мире робопарковка

Источник

Автор: Влад Кулиев
25.07.2019 (00:02)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.