Гаджеты и устройства для гиков

В Германии создадут консорциум по выпуску аккумуляторных батарей

В Германии создадут консорциум по выпуску аккумуляторных батарей

Volkswagen не против присоединения к немецкому консорциуму, который будет заниматься производством ячеек для аккумуляторных батарей для электромобилей и планирует обсудить этот вопрос на заседании наблюдательного совета на этой неделе в пятницу, сообщил агентству Reuters информатор, знакомый с ситуацией.

Investing.com

Volkswagen уже заключила контракты на поставку аккумуляторных батарей на миллиард евро с южнокорейской компанией LG Chem и Contemporary Ampex Technology Ltd. из Китая, но гендиректор компании Герберт Дисс (Herbert Diess) выразил мнение, что Германия должна прекратить зависеть от азиатских поставщиков.

В Германии создадут консорциум по выпуску аккумуляторных батарей

Правительство Германии координирует усилия по созданию консорциума, призванного решить эту проблему. По данным источников Reuters, в переговорах с министром экономики и энергетики Германии Питером Альтмайером (Peter Altmaier) по поводу строительства завода участвуют немецкий производитель аккумуляторов VARTA Microbattery, химический гигант BASF и Ford-Werke GmbH, немецкая «дочка» автоконцерна Ford.

Южнокорейская LG Chem уже снабжает некоторых немецких автопроизводителей батареями для электромобилей, изготовленными в Польше, в то время как Samsung SDI и SK Innovation планируют построить заводы по производству батарей в Венгрии.

Источник

Автор: Влад Кулиев
14.11.2018 (14:02)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.