Гаджеты и устройства для гиков

В декабре в Подмосковье начнутся испытания робомобилей в условиях, приближенным к реальным

В декабре в Подмосковье начнутся испытания робомобилей в условиях, приближенным к реальным

Уже в следующем месяце в Подмосковье будет организовано тестирование средств беспилотного вождения при движении автомобилей в потоке. Об этом сообщает газета «Известия», ссылаясь на информацию, полученную от НП «ГЛОНАСС».

Целью проекта является испытание оборудования V2X различных разработчиков. Напомним, что средства V2X (Vehicle to Everything) обеспечивают быстрый обмен информацией между автомобилями, другими участниками дорожного движения и инфраструктурой. Технологии V2X являются неотъемлемой частью эффективной платформы автопилотирования.

В декабре НП «ГЛОНАСС» организует испытания V2X-решений шести компаний: в их число входят Fort Telecom, «МВС Груп», «Лаборатория Касперского», Sreda Solutions, Keysight и ФГУП «НАМИ». Оборудование будет проверяться на совместимость, а результаты тестирования помогут в разработке единого технического стандарта для обмена данными в рамках транспортной V2X-инфраструктуры.

В декабре в Подмосковье начнутся испытания робомобилей в условиях, приближенным к реальным

«Единый техстандарт необходим для обеспечения взаимного обмена информацией устройств на автомобилях, произведенных в разных странах. К примеру, устройства V2X российского производства должны свободно обмениваться данными с устройствами на автомобиле немецкого производства, чтобы при движении в российском городе машина могла получать данные о дорожной обстановке и фазах переключения светофоров», — поясняют в НП «ГЛОНАСС».

Где именно будет организовано тестирование, не уточняется. Нужно подчеркнуть, что пока о полноценном внедрении V2X-систем в России речь не идёт.

Источник

Автор: Влад Кулиев
9.11.2020 (16:08)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.