Это интересно

В лондонской урне нашли секретные документы

В лондонской урне нашли секретные документы

Деятельность английской военной лаборатории «Портон-Даун» засекречена, но из многочисленных источников и по свидетельствам бывших сотрудников известно, что там занимаются передовыми разработками в области химического и биологического оружия в интересах британских спецслужб и разведки. Нам же она известна по расследованию обстоятельств отравления бывшего офицера ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии, произошедшем весной 2018 года в Солсбери.

Учитывая режим секретности, непонятно, каким образом увесистая пачка документов из «Портон-Дауна» вдруг оказалась выброшенной в обычный мусорный бак на парковке ничем не примечательного района в северном Лондоне. Уборщикам мусора бумаги показались подозрительными и они передали их в полицию. В итоге министерство обороны Великобритании немедленно начало расследование инцидента.

В найденных в мусоре документах описаны подробные данные о мерах безопасности, действующих в секретной военной лаборатории, сведения об оборудовании и даже личные данные одного из сотрудников службы безопасности. Также в них указаны обязанности полицейских, патрулирующих периметр базы, и пароль ко входу в компьютерные системы «Портон-Дауна», написанный от руки на бумаге в виде простого текста.

Источник

Автор: Влад Кулиев
7.07.2019 (09:52)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.