Гаджеты и устройства для гиков

В марте NVIDIA представит шесть новых мобильных видеокарт на базе Turing

В марте NVIDIA представит шесть новых мобильных видеокарт на базе Turing

О том, что компания NVIDIA готовит новые версии своих мобильных видеокарт на базе Turing, стало известно ещё осенью прошлого года. Теперь же ресурс WCCFTech утверждает, что выяснил через собственные источники «из самой NVIDIA» подробности о характеристиках каждой из новых видеокарт для ноутбуков.

Сообщается, что NVIDIA готовит по меньшей мере шесть обновлённых видеокарт для ноутбуков, которые заменят актуальные ускорители. Новинки будут представлены в марте и дебютируют в игровых ноутбуках вместе с процессорами Intel Core H-серии десятого поколения. При этом отмечается, что стоить они будут столько же, сколько и актуальные модели, так что пользователи получат более производительные решения за ту же цену.

Самой младшей из новинок станет обновлённая GeForce GTX 1650, которая будет отличаться от актуальной модели наличием 4 Гбайт GDDR6. Напомним, нынешняя мобильная версия GeForce GTX 1650 оснащается таким же объёмом более медленной памяти GDDR5. Попутно NVIDIA выпустит новую GeForce GTX 1650 Ti, также оснащённую 4 Гбайт GDDR6 и по всей видимости более мощным графическим процессором.

В марте NVIDIA представит шесть новых мобильных видеокарт на базе Turing

А вот чем именно будет отличаться от предшественницы обновлённая мобильная GeForce RTX 2060 на данный момент неизвестно. Сообщается, что в ней якобы будет использован новый GPU, который сможет предложить более высокие частоты и/или меньшее энергопотребление. Аналогично ситуация обстоит и с обновлённой GeForce RTX 2070.

Наконец, сообщается, что NVIDIA представит две мобильные видеокарты серии Super. Это будут ускорители GeForce RTX 2070 Super и RTX 2080 Super. Сообщается, что они будут обладать более производительными графическими процессорами, нежели их предшественники. По всей видимости, подразумевается большее количество исполнительных блоков на GPU и/или более высокие частоты. А вот получит ли мобильная GeForce RTX 2080 Super к тому же и более быструю память, как её настольная «сестра», пока что неизвестно.

Источник

Автор: Влад Кулиев
3.02.2020 (22:22)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.