Это интересно

В Норильске поймана белая медведица

В Норильске поймана белая медведица

Медведица была впервые замечена на окраине Норильска 16 июня, но вскоре ушла в сторону Хараелахских гор. Как сообщает официальный сайт мэрии Норильска, 17 июня медведь вернулся в город в районе Талнаха. Специалисты по‑прежнему продолжали наблюдать за животным. Зверя видели в районе ВС-7 рудника «Таймырский», приходил он к буровой геологов. Людей, машин и горящих фальшфейеров он не боялся, хотя и признаков агрессии не проявлял.

За всю историю Норильска это — второй случай появления там белого медведя. В прошлый раз зверь вышел к городу в апреле 1979 года и был убит милиционером из Талнаха. В этот раз судьба медведицы сложилась благополучнее.

19 июня, в Норильск прилетели специалисты красноярского парка флоры и фауны «Роев ручей», с собой они привезли порядка 200 килограммов профильного оборудования. Им предстоит оценить состояние здоровья белого медведя, который дошёл от мест своего естественного обитания на побережье Карского моря до Норильска. Подобный опыт у краевых зоологов и ветеринаров уже есть. В октябре прошлого года специалисты парка «Роев ручей» возглавляли команду экспертов, перевозивших медвежонка, которого сильным штормом прибило к берегу Карского моря в районе поселка Диксон.

По последним данным, животное поймано и осмотрено ветеринарами. Состояние медведицы, видимо, препятствует ее выпуску в дикую природу в местах естественного обитания, поэтому медведица будет доставлена в парк флоры и фауны «Роев ручей» неподалеку от Красноярска, где специалисты и определят ее дальнейшую судьбу

Источник

Автор: Влад Кулиев
20.06.2019 (10:22)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.