Это интересно

В Ноттингеме сделают первый гоночный электроплан

В Ноттингеме сделают первый гоночный электроплан

А потом ему предстоит так же сразиться с победителем другой пары. И т. д. до тех пор, пока в состязании не определится победитель.

Эти гонки проводятся в разных городах мира примерно с месячной периодичностью. Последняя была в Индианаполисе, следующая будет 17−18 ноября в Форт-Уэрте, Техас. Еще не поздно купить билеты и съездить! В России гонка бывает не часто, но случается и такое.

Аэропланы должны быть винтовыми и очень крепкими — конструкция должна выдерживать перегрузку в 10g. До 2015 года силовая установка могла быть какой угодно, но затем команды обязали конструировать фюзеляжи под моторы Lycoming Thunderbolt AEIO-540-EXP и пропеллеры Hartzell 3-bladed 7690. Видимо, это сделано чтобы уравнять шансы.

В Ноттингеме сделают первый гоночный электроплан

Борьба проходит в максимально безопасных условиях. Помимо очень прочных самолетов это обеспечивается ограничением максимальной скорости, высоты и изготовлением маркирующих повороты пилонов из специальной легкорвущейся ткани — с самолетом ничто не произойдет, даже если он влетит в этот пилон прямо по центру.

Теперь у инженеров возникла мысль электрифицировать шоу. Специалисты из Ноттингемпского университета решили выступить зачинателями и построить первый самолет с электродвигателем. В качестве первоосновы будет избрана какая-то из уже летавших на гонках машин — какая именно не сообщается.

Ожидается, что самолет будет готов к участию в гонках в 2020 году. Кто будет его соперником пока сказать невозможно.

Источник

Автор: Влад Кулиев
3.11.2018 (03:02)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.