Гаджеты и устройства для гиков

В полёт на корабле «Федерация» предлагается отправить грызунов

В полёт на корабле «Федерация» предлагается отправить грызунов

Не исключено, что перспективный космический корабль «Федерация» во время первого беспилотного полёта к Луне будет нести на борту грызунов.

РКК Энергия

Об инициативе рассказал директор Института медико-биологических проблем Российской академии наук (ИМБП РАН) Олег Орлов. Речь, в частности, идёт о том, чтобы отправить в космос мышей с целью изучения влияния различных факторов полёта на живой организм.

«Мы официально выдвинули предложение в рамках разработки сверхтяжёлого носителя, где предполагается полёт к Луне макета пилотируемого космического аппарата. Мы предложили макет организовать как биологический спутник для того, чтобы в условиях реального полёта вокруг Луны по тому сценарию, который будет заложен для пилотируемых полётов, провести упреждающие исследования на биологических объектах, получить биологическую верификацию», — приводит сетевое издание «РИА Новости» заявления господина Орлова.

В полёт на корабле «Федерация» предлагается отправить грызунов

Российский пилотируемый аппарат нового поколения «Федерация» в настоящее время находится в разработке. В режиме автономного полёта он сможет находиться до 30 суток, при полёте в составе орбитальной станции — до 1 года.

Использовать «Федерацию» планируется для доставки космонавтов к Луне и на орбитальные станции, находящиеся на околоземной орбите. В соответствии с текущими планами первый запуск корабля в беспилотном режиме должен состояться не позднее 2023 года.

Источник

Автор: Влад Кулиев
30.12.2018 (05:13)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.