Гаджеты и устройства для гиков

В результате корректировки высота орбиты МКС увеличилась на 1 км

В результате корректировки высота орбиты МКС увеличилась на 1 км

По сообщениям сетевых источников, вчера была проведена корректировка орбиты Международной космической станции. По словам представителя государственной корпорации Роскосмос, высота полёта МКС была увеличена на 1 км.

В сообщение говорится о том, что запуск двигателей модуля «Звезда» состоялся в 21:31 по МСК. Двигатели работали 39,5 с, что позволило увеличить среднюю высоту орбиты МКС на 1,05 км. Соответственно, после проведения корректировки высота полёта станции равна 416,2 км. Напомним, последняя корректировка высоты полёта МКС была проведена 15 августа 2019 года. Тогда были задействованы двигатели корабля «Прогресс МС-12», а средняя высота орбиты была увеличена на 2,1 км.

Следующий пилотируемый полёт к МКС должен состояться в конце этого месяца. Согласно имеющимся данным, 25 сентября ракета-носитель «Союз-ФГ» с пилотируемым кораблём «Союз МС-15» отправит в космическое пространство российского космонавта Олега Скрипочку, американского астронавта Джессику Меир, а также первого астронавта из ОАЭ Хаззаа аль-Мансури, который проведёт на борту МКС 8 дней. Возвращение астронавта из ОАЭ на Землю запланировано на 3 октября. Вместе с ним на планету вернутся россиянин Алексей Овчинин и американец Ник Хейг.

В настоящее время экипаж МКС сформирован из российских космонавтов Алексея Овчинина и Александра Скворцова, представителей США Ника Хейга, Эндрю Моргана и Кристины Кук, а также итальянца Луки Пармитано. Ранее сообщалось о том, что процесс подготовки пилотируемого корабля «Союз МС-15» подходит к завершению.

Источник

Автор: Влад Кулиев
15.09.2019 (17:03)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.