Гаджеты и устройства для гиков

В России запустят производство очков для борьбы с бессонницей

В России запустят производство очков для борьбы с бессонницей

В России планируют начать производство специальных очков Blue Sky pro для регуляции циркадных режимов, с помощью которых можно в течение одного-двух дней восстанавливать суточные биоритмы. Сообщается, что очки позволят проводить профилактику различных проблем со здоровьем человека, связанных с нарушениями сна.

rostec.ru

Разработкой очков занимаются специалисты концерна «Техмаш» Ростеха в партнёрстве с Самарским государственным медицинским университетом. Производство новинки начнётся в следующем году на Самарском электромеханическом заводе.

«Спектр света, излучаемый очками Blue Sky pro, аналогичен солнечному свету утром с 6 до 10 часов и вечером с 14 до 18 часов. Попадая на сетчатку глаза, он активирует работу клеток мозга, отвечающих за "внутренние часы". В результате организм переключается из ночного режима в дневной. Для полного восстановления цикла сна и бодрствования очки нужно надевать по полчаса в день в указанные часы», — сообщается на сайте Ростеха.

Очки помогут улучшить самочувствие при депрессиях, нейроэндокринных заболеваниях и снижении концентрации внимания, а также будут полезны при смене часовых поясов и работе в ночную смену. Эффективность устройства была подтверждена в ходе нейрофизиологических исследований. Например, использование таких очков в Заполярье помогло быстрее адаптироваться к условиям полярной ночи.

Источник

Автор: Влад Кулиев
17.05.2021 (18:48)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.