Гаджеты и устройства для гиков

В России начнётся производство «умной» бытовой техники

В России начнётся производство «умной» бытовой техники

Госкорпорация Ростех сообщила о том, что в ближайшие годы в нашей стране планируется развернуть массовое производство бытовой электроники с технологиями Интернета вещей (IoT).

«Ростех развивает перспективные цифровые технологии, которые обретают популярность во всём мире. К ним относится, в частности, Интернет вещей и системы "умного" дома, которые обеспечивают взаимодействие бытовых устройств и выполняют многие функции без участия человека», — говорится в сообщении корпорации.

Одним из первых российских IoT-устройств для бытового применения станет смарт-холодильник, прототип которого создан специалистами завода «ПОЗиС» (входит в концерн «Техмаш» госкорпорации Ростех). Такие приборы смогут самостоятельно отслеживать наличие продуктов, их сроки годности и делать заказы в интернет-магазинах.

В России начнётся производство «умной» бытовой техники

Ростех

Серийный выпуск бытовой техники для «умного» дома планируется начать в 2020 году. Ожидается, что в течение нескольких лет такая электроника станет основой продуктового семейства POZIS.

На реализацию данного проекта будет направлено 2 млрд рублей. Планируется использование новых цифровых технологий, кроме того, будет выполнена модернизация производства с внедрением современной промышленной робототехники.

Источник

Автор: Влад Кулиев
23.09.2018 (17:26)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.