Это интересно

В России осуществлен сеанс голографической связи

В России осуществлен сеанс голографической связи

Связь стандарта 5G становится все более доступной для пользователей. Уже в следующем году на прилавках должны появиться смартфоны, поддерживающие ее в полном объеме. Ну, а пока удовлетворимся демонстрацией будущих возможностей. Впрочем, как утверждают авторы презентации, практически все необходимые аппараты можно уже сегодня купить в обычном магазине.

Как пишет пресса, в демонстрации были задействованы базовая станция gNodeB с активной антенной HAAU 5213, а также модуль обработки с 5G-платой — BBU5900. Huawei предоставил устройство 5G CPЕ с процессором Balong5G01RF-модулем и гибридным роутером беспроводной связи. «Вымпелком» же выделил частоты в диапазоне 26600−27200 МГц.

Собеседники использовали очки (шлемы) виртуальной реальности, благодаря которым могли видеть перед собой изображения друг друга. Демонстрация состоялась в выставочном зале музея Москвы.

Источник

Автор: Влад Кулиев
27.09.2018 (22:45)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.