Гаджеты и устройства для гиков

В России планируется создание передовых композитных материалов для космической отрасли

В России планируется создание передовых композитных материалов для космической отрасли

Компания «Информационные спутниковые системы» имени академика М.Ф. Решетнёва» (ИСС) и Сибирское отделение Российской академии наук (РАН), по сообщению ТАСС, намерены создать передовые композитные материалы для космической отрасли.

Фотографии Роскосмоса

На днях ИСС и Сибирское отделение РАН подписали программу совместных исследований на период с 2019 по 2024 год. Партнёры намерены развернуть работу по сокращению сроков и стоимости производства космических аппаратов. Кроме того, планируется снизить срок внедрения новых технологий и инноваций в проектирование и производство.

Как сообщается, специалисты займутся разработкой инновационных композитных материалов для двигателей космических аппаратов. Исследования будут проводиться в 2019–2020 гг.

В России планируется создание передовых композитных материалов для космической отрасли

Новые материалы планируется создавать на основе «наноламинатных соединений». Предполагается, что передовые композитные изделия будут обладать очень высокой жаропрочностью.

Отмечается, что материалы можно будет использовать в двигателях космических аппаратов при температуре газов 1900 К не менее пяти минут. При температуре 1800 К время «жизни» материалов составит не менее 30 минут.

Источник

Автор: Влад Кулиев
28.10.2018 (21:47)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.