Это интересно

В России появится 18 новых "Ночных суперохотников"

В России появится 18 новых

Военно-космические силы России готовятся к вводу в строй новейших ударных вертолётов Ми-28НМ «Ночной суперохотник», под которые уже начали переобучать пилотов. В 2020 году будут готовы 6 боевых машин, а в 2021-м — ещё 12 вертолётов. Первым новую технику получит 344-й Центр боевой подготовки и переучивания лётного состава, а затем Ми-28НМ начнут передавать в боевые части.

Несмотря на то, что модификация НМ является вариантом модернизации версии Н, объём доработок позволяет называть Ми-28НМ фактически новым вертолётом. Заявлено, что у «Ночного суперохотника» улучшены двигатели ВК-2500, система управления, система предупреждения о ракетной атаке, повышена бронезащита, усовершенствованы система амортизации, существенно доработан прицельно-навигационный комплекс и установлена новая надвтулочная радиолокационная станция. В оснащение вертолёта включены новая аппаратура связи, позволяющая экипажу управлять беспилотниками.

Всего, как сообщают «Известия», к 2028 году в военно-космических силах России должны появиться до 100 единиц «Ночных суперохотников», которые постепенно должны заменить имеющиеся в войсках экземпляры Ми-24.

Источник

Автор: Влад Кулиев
25.01.2020 (00:12)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.