Это интересно

В России сделают авиабомбу для борьбы с пожарами

В России сделают авиабомбу для борьбы с пожарами

Как сообщает ТАСС со ссылкой на генерального директора группы «Кронштадт» Сергея Богатикова, компания совместно с другими предприятиями российского оборонно-промышленного комплекса разрабатывает авиабомбу массой 250 килограммов для борьбы с пожарами. Её предлагается сбрасывать с беспилотных летательных аппаратов на очаги возгораний.

«Мы сейчас прорабатываем возможность применения средства пожаротушения — авиационной противопожарной бомбы, которая обеспечивает локализацию пожара. Она уже разработана в 500-килограммовом варианте, мы прорабатываем 250-килограммовый образец под наши беспилотники», — сказал Богатиков. По его словам, при борьбе с пожарами главной задачей является выявление источника возгорания.

После этого нужно сообщить его геолокацию, сфотографировать с беспилотников и попробовать локализовать в начальной стадии. Противопожарная авиабомба фактически представляет собой порошковый огнетушитель, который работает на площади более 500 квадратных метров. «Кронштадт» предлагает создать группировку беспилотников, которая будет тушить пожары по всей стране.

Источник

Автор: Влад Кулиев
30.08.2019 (02:13)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.