Это интересно

В России создали один из самых мощных 9 мм патронов в мире

В России создали один из самых мощных 9 мм патронов в мире

Центральный научно-исследовательский институт точного машиностроения (ЦНИИТОЧМАШ) «Ростеха» анонсировал боеприпас, который в состоянии пробивать бронежилет 2-го класса защиты (включая тканевый) на большей дистанции, чем существующие патроны.

«Ноу-хау наших патронщиков конфигурация сердечника пули с режущей кромкой на его вершине. Несмотря на скепсис при проектировании, позднее было экспериментально установлено, что подобная конструкция сердечника пули не влияет на кучность стрельбы. Новый боеприпас, который еще называют «патрон «Удава», также обеспечивает высокое убойное действие и является одним из самых мощных представителей калибра 9 мм в мире», — отметил генеральный директор ЦНИИточмаш Альберт Баков.

Напомним, ранее «Ротсех» представил новый патрон калибра 9 мм, который способен пробивать бронежилет 2-го класса защиты при одновременно бесшумном и беспламенном выстреле. Боеприпас создан для нового пистолетного комплекса «Удав».

Источник

Автор: Влад Кулиев
5.04.2020 (11:38)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.