Гаджеты и устройства для гиков

В серию блоков питания Cooler Master MWE Gold вошли шесть устройств

В серию блоков питания Cooler Master MWE Gold вошли шесть устройств

Ассортимент источников питания компании Cooler Master пополнили новые БП номиналом от 550 до 750 Вт, объединённые в серию MasterWatt MWE Gold (сокращённо MWE Gold). Как нетрудно догадаться, все представители семейства отмечены сертификатом 80 PLUS Gold и адресованы пользователям, нуждающимся в блоках питания средней мощности с высоким КПД. Сама Cooler Master оценивает типичный уровень КПД новинок в 90 %, причём независимо от модели.

Устройства Cooler Master MWE Gold на 550, 650 и 750 Вт будут доступны в рознице в двух вариантах — с неотсоединяемыми кабелями (длина БП 140 мм) и возможностью индивидуального подключения каждого кабеля (длина БП 160 мм). Различия в «начинке» блоков питания обоих типов при этом крайне незначительны и затрагивают только область вспомогательной платы с силовыми разъёмами. Для MWE Gold заявлено соответствие стандарту ATX12V v2.31, наличие активного корректора коэффициента мощности, топологии Full Bridge LLC, преобразователя DC–DC, синхронного выпрямителя, системы защиты от короткого замыкания, перегрева, повышенного и пониженного напряжения, и превышения мощности. Стоит отметить, что работа БП на полной мощности гарантируется при температуре внешней среды до 45 °C.

В серию блоков питания Cooler Master MWE Gold вошли шесть устройств

Немодульный и модульный (справа) блоки питания MWE Gold

Рассчитать нагрузку для каждого блока серии MWE Gold не составит труда. Все шесть моделей допускают ту же нагрузку на линию +12 В, что указана в качестве номинальной (т. е. от 550 до 750 Вт, в зависимости от БП). В свою очередь, линии +3,3 В и +5 В рассчитаны максимум на 100 Вт. Допустимый диапазон входного напряжения составляет от 100 до 240 Вт. Об уверенности Cooler Master в содержимом устройств MWE Gold косвенно свидетельствует 5-летний гарантийный срок.

В серию блоков питания Cooler Master MWE Gold вошли шесть устройств

Обдув силовых узлов БП осуществляется 120-мм вентилятором Silencio на подшипнике Loop Dynamic Bearing (LDB). В среднем он рассчитан на 160 тыс. часов безотказной работы.

В серию блоков питания Cooler Master MWE Gold вошли шесть устройств

Кабели у Cooler Master MWE Gold плоские, чёрного цвета. У моделей номиналом 650 и 750 Вт имеются единичные разъёмы ATX, EPS12V и FDD Power, четыре «6 + 2»-контактных PCI-E Power, шесть 4-контактных Molex и восемь SATA Power. Соответственно, у 550-Вт блоков питания (модульного и немодульного) нет половины разъёмов PCI-E Power и Molex 4-pin, тогда как остальные присутствуют в том же количестве.

В серию блоков питания Cooler Master MWE Gold вошли шесть устройств В серию блоков питания Cooler Master MWE Gold вошли шесть устройств

В рознице пока доступны только устройства с отсоединяемыми кабелями. В американском интернет-магазине Newegg 550-ваттный блок оценён в $80, 650-ваттный — в $90, и 750-ваттный — в $110. В стоимость не включён налог с продаж.

Источник

Автор: Влад Кулиев
4.11.2018 (02:32)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.