Гаджеты и устройства для гиков

В США выросло количество рабочих мест, созданных благодаря Apple

В США выросло количество рабочих мест, созданных благодаря Apple

Apple заявила, что прямым или косвенным образом содействовала созданию 2,4 млн рабочих мест в США, что на 20 % больше, чем было по её подсчётам в 2017 году.

REUTERS/Stephen Lam

Как утверждает компания, её непосредственный персонал вырос за два года с момента последнего подсчёта на 80–90 тыс. сотрудников, а основной рост созданных благодаря её контрактам рабочих мест приходится, по её оценкам, на такие компании, как Broadcom Inc, которые производят в Соединённых Штатах компоненты для её продуктов, и на сторонних разработчиков программного обеспечения, создающих приложения для «яблочных» устройств.

Число рабочих мест, связанных с разработкой приложений для устройств Apple, составило 1,9 млн, что на 325 тыс. больше, чем в предыдущем оценочном подсчёте, сообщается на сайте компании из Купертино.

Источник

Автор: Влад Кулиев
18.08.2019 (08:05)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.