Гаджеты и устройства для гиков

В США открыли новое расследование против Huawei

В США открыли новое расследование против Huawei

Китайский производитель телекоммуникационного оборудования Huawei столкнулся с новым расследованием в США по поводу предполагаемой кражи интеллектуальной собственности.

Ресурс The Wall Street Journal сообщил, что прокуратура США в настоящее время изучает ещё несколько случаев, когда Huawei обвиняли в краже интеллектуальной собственности у ряда компаний и частных лиц в течение нескольких лет.

Китайскую компанию также обвиняют в том, что она занимается наймом сотрудников из конкурирующих фирм с целью кражи интеллектуальной собственности.

В одном из предполагаемых эпизодов ​​Huawei была обвинена мультимедийной фирмой Rui Oliveira, базирующейся в Португалии, в краже технологии, использующейся в камере смартфона. В ответ Huawei подала в суд на Rui Oliveira и отвергла, согласно судебным документам, любое нарушение патента со своей стороны. В итоге в 2014 году Oliveira предложила сделку о передаче Huawei прав на производство.

В США открыли новое расследование против Huawei

В другом обвинительном акте, состоящем из 10 пунктов и обнародованном ранее в этом году, Huawei обвиняется в краже коммерческих тайн у телекоммуникационного оператора T-Mobile и предложении вознаграждений сотрудникам, которые похищали конфиденциальную технологию у конкурентов.

Тем не менее Huawei отрицает все обвинения, выдвинутые против неё в то время. «Мы уважаем целостность прав интеллектуальной собственности для нашего собственного бизнеса наряду с правами партнёров и конкурентов», — отметили в компании.

Последние расследования деятельности Huawei свидетельствуют о том, что правительство США в настоящее время изучает те аспекты деловой практики компании, которые не были включены в обвинительные заключения, вышедшие ранее в этом году.

Источник

Автор: Влад Кулиев
31.08.2019 (07:42)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.