Это интересно

В честь коронавируса назван первый ребенок

В честь коронавируса назван первый ребенок

Имя Корона получила девочка, родившаяся в индийской деревне Сойора, пригороде Горакхпура, штат Уттар Прадеш. Назвал ее так с разрешения родителей дядя — Нитеш Трипати (Nitesh Tripathi). Он объяснил столь необычный выбор тем, что эпидемия объединила всех жителей и воодушевила на совместную борьбу. Издание Deccan Herald приводит его слова:

Вирус, без сомнения, опасен и он уже убил очень много людей по всему миру. Но он также привил нам множество хороших привычек и сделал людей ближе. Этот ребенок будет символом единства людей в борьбе со злом. Не нужно бояться вируса, вместо этого следует неукоснительно выполнять все рекомендации медиков и властей.

Примечательно, что Корона появилась на свет буквально за несколько часов до введения комендантского часа из-за эпидемии в воскресенье, 22 марта. Роды приняли в государственной женской клинике, ребенок здоров и на момент написания заметки их с матерью уже должны были выписать. О том, проверялись ли они на коронавирусную инфекцию, не сообщается.

Несмотря на всеобщее удивление (а известие о диковинном имени разнеслось по округе быстро), и медицинский персонал и местные жители восприняли новость о новорожденной Короне с восторгом. Что примечательно, похоже, ребенок наименее уязвим перед вирусом, даже если мать заражена SARS-CoV-2 — в Китае зарегистрированы случаи рождения абсолютно здоровых детей у больных COVID-19 женщин.

Пусть новоиспеченный дядя Нитеш и родом из глубинки, своими словами он продемонстрировал разумное отношение к эпидемии. Этого же нельзя сказать о его соотечественниках, которые собрались бороться с коронавирусом массовым употреблением коровьей урины.

Прямо во время написания этой заметки поступила новость, что в Индии объявлен всеобщий обязательный карантин и таким образом вирус отправил по домам уже треть планеты. Возможно, это поможет сдержать распространение инфекции — сейчас там зарегистрировано всего 536 случаев заражения COVID-19. Однако для благоприятного исхода нужно, чтобы все соблюдали режим, а не поступали как испанский пенсионер, отправившийся ловить «покемонов» вместо самоизоляции.

Источник

Автор: Влад Кулиев
25.03.2020 (06:48)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.