Гаджеты и устройства для гиков

В южнокорейском IT-секторе случаи преступного сговора фиксируются каждые два месяца

В южнокорейском IT-секторе случаи преступного сговора фиксируются каждые два месяца

Южнокорейская комиссия по честной торговле бьёт тревогу. Как предполагают в FTC, случаи преступного сговора в сфере IT вышли на второе место после строительной отрасли. Разрастание масштабов экономических преступлений либо иного нарушения законодательства очевидным образом вредит развитию самой передовой в мире отрасли. Это грозит снижением конкурентоспособности южнокорейских компаний и потерями в экономике.

http://www.etnews.com

С учётом уже расследованных дел или дел, находящихся в производстве, с этого года случаи преступного сговора фиксировались каждые два месяца. Например, факты сговора обнаружены при выполнении работ по развёртыванию системы планирования ресурсов предприятия (ERP), в одном из случаев выполнения услуг по картографированию, в одном из частных проекте в публичной сфере и в проекте учёта медицинских записей в одной из центральных больниц. Кто-то из нарушителей уже понёс наказание, а кто-то отделался предупреждением.

В комиссии FTC считают, что действующие свод законов, правил и инструкций не позволяют в должной мере устранить опасность сговора в сфере IT. Определённо, с этим что-то надо делать. Но пока проблема только обсуждается, и особенных предложений для её решения нет.

Источник

Автор: Влад Кулиев
16.08.2019 (09:26)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.