Новости партнеров

В Google Play устроят чистку

В Google Play устроят чистку

Разработчикам приложений для ОС Android начали приходить уведомления от Google, в которых корпорация просит фирмы проверять продукты на соответствие политике конфиденциальности. Если данный пункт не будет соблюдаться, программы исчезнут из Play Store.

Google отмечает, что у пользователей должна быть информация о том, как именно применяются их данные, когда приложение требует доступ к контактам смартфона или каким-либо его функциям. Специалисты отметили, что в каталоге много приложений, которые давно не обновляются, но собирают данные пользователей.

Сейчас в магазине Google Play находится более 2,6 млн программ. Google дал разработчикам время на проверку приложений до середины марта 2017 года. Если же до этого срока компании не удосужатся привести их в необходимое состояние, программы начнут удалять из магазина.

Автор: Влад Кулиев
10.02.2017 (11:52)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.