Это интересно

В Jaguar и Land Rover перестанет укачивать

В Jaguar и Land Rover перестанет укачивать

Специалисты исследовательского центра Jaguar Land Rover разработали технологию борьбы с морской болезнью, которая будет применяться в перспективных моделях британских марок. Специальный алгоритм научится определять потенциальную возможность укачивания и автоматически изменять настройки подвески, положение сидений и работу климатической установки, чтобы не допустить ухудшения состояния водителя и пассажиров.

В Jaguar и Land Rover перестанет укачивать

Инженерам JLR пришлось проехать более 24 тысяч километров по разным дорогам, чтобы собрать необходимые статистические данные и тщательно проанализировать их. Информацию о физиологическом состоянии человека они считывали при помощи биометрических сенсоров. Их показатели сопоставили с данными о скорости и поперечных ускорениях, чтобы получить некие «показатели здоровья» — на их основе алгоритм будет делать выводы о состоянии людей в автомобиле.

В Jaguar и Land Rover перестанет укачивать

На помощь страдающим от укачивания придёт адаптивная подвеска, регулировки кресел, оптимальные настройки экранов в салоне, голосовые подсказки навигации и даже климатическая установка. При слаженной работе всех систем это поможет снизить вероятность появления тошноты в поездке на 60%. Алгоритм будет особенно полезен для систем автономного вождения и в будущих беспилотных автомобилях Jaguar и Land Rover.

Источник

Автор: Влад Кулиев
7.11.2018 (14:42)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.