Гаджеты и устройства для гиков

Германия намерена увеличить субсидирование покупок электромобилей на 50 %

Германия намерена увеличить субсидирование покупок электромобилей на 50 %

Германия собирается вдвое увеличить субсидирование покупок электромобилей начиная с 2020 года. По данным агентства Reuters, проект этих предложений должен был обсуждаться на встрече высокопоставленных правительственных чиновников и представителей автомобильных компаний в понедельник вечером.

REUTERS/Matthias Rietschel

Согласно документу, с копией которого ознакомилось информационное агентство, субсидии на подключаемые гибридные автомобили должны вырасти с 3000 до 4500 евро на одно транспортное средство. Для автомобилей стоимостью более 40 000 евро размер субсидии возрастёт до 5000 евро.

Согласно планам правительства, к 2030 году на дорогах страны должно быть порядка 10 млн электромобилей, что значительно повысило бы имидж немецкого автопрома, пока заметно отстающего в сфере электронной мобильности от конкурентов в Соединённых Штатах и Китае.

Новость о планах правительства появилась в понедельник. В этот же день канцлер Ангела Меркель выступила на церемонии на заводе компании Volkswagen в Цвиккау с речью, посвящённой началу массового производства электромобиля ID.3 стоимостью около 30 000 евро, базирующегося на платформе MEB.

Источник

Автор: Влад Кулиев
5.11.2019 (13:32)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.