Гаджеты и устройства для гиков

Германия требует, чтобы Huawei доказала соответствие требованиям по безопасности 5G

Германия требует, чтобы Huawei доказала соответствие требованиям по безопасности 5G

Германия ожидает, что Huawei продемонстрирует способность к выполнению требований по безопасности для участия в строительстве сети 5G в стране, заявил в пятницу министр экономики Петер Альтмайер (Peter Altmaier) после встречи с гендиректором китайской компании.

REUTERS/Jason Lee

Напомним, что в марте этого года Германия установила более жёсткие критерии для поставщиков телекоммуникационного сетевого оборудования. При этом немецкий регулятор воздержался от установления для Huawei особого режима, заявив, что одни и те же правила должны применяться ко всем поставщикам без исключения.

Данное решение было принято после нескольких месяцев дебатов о том, стоит ли встать на сторону Соединённых Штатов и некоторых союзников и отказаться от привлечения Huawei к строительству сетей 5G из-за опасений по поводу возможных связей фирмы с китайским правительством.

Источник

Автор: Влад Кулиев
22.06.2019 (16:42)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.