Это интересно

Глава Foxconn предсказал конец китайской «мировой фабрики»

Глава Foxconn предсказал конец китайской «мировой фабрики»

«Дни Китая как мировой фабрики сочтены», — цитирует слова Юн Лю агентство Bloomberg. Главную причину этого глава компании, которая является крупнейшим поставщиком Apple, видит в разворачивающей торговой войне между Вашингтоном и Пекином.

Лю уверен, что из-за заградительных таможенных сборов и торговых запретов некитайские компании вынуждены будут переводить производство в другие регионы: «Неважно, будет ли это Индия, Юго-Восточная Азия или Американский континент — везде можно создать производственную экосистему».

Сама Foxconn уже идет по этому пути, и доля ее продукции, произведенная за пределами Китая, за последний год выросла с 25 до 30 процентов. Хотя, как отмечает Лю, Китай по‑прежнему будет иметь для производства компании ключевое значение.

Источник

Автор: Влад Кулиев
13.08.2020 (18:08)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.