Это интересно

Глубоководная рыба, похожая на персонажа «Кошмара перед Рождеством»: видео

Глубоководная рыба, похожая на персонажа «Кошмара перед Рождеством»: видео

Небольшая рыба на видео — Harriotta haeckeli, относящаяся к семейству носатых химер; она обитает на глубине около 2 600 метров. Встречали эту рыбу в водах Гренландии, Новой Зеландии, Испании и США. В 2013 году Harriotta haeckeli засняли специалисты программы NOAA Okeanos Explorer Program — примерно в 140 километрах от американского острова Нантакет.

Harriotta haeckeli считается одной из самых небольших рыб семейства носатых химер: она достигает в длину не более 72 сантиметров, в то время как некоторые другие рыбы семейства могут вырастать до 1,5 метра. В целом о данном виде, считающемся довольно редким, известно мало.

Глубоководная рыба, похожая на персонажа «Кошмара перед Рождеством»: видеоTim Burton & NOAA

Нельзя не отметить сходство Harriotta haeckeli с призраком собаки по кличке Зеро из знаменитого мультфильма «Кошмар перед Рождеством» Тима Бертона, вышедшего в 1993 году.

Источник

Автор: Влад Кулиев
26.12.2018 (01:02)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.