Это интересно

Город в Карелии накрыл убивающий птиц желтый туман

Город в Карелии накрыл убивающий птиц желтый туман

Сообщения о явлении непонятной природы начали появляться в социальных сетях 13 ноября, а сегодня информация дошла до СМИ. Как пишет «АиФ-Карелия», жители Сегежи обратились в администрацию города и получили обещание разобраться в ситуации.

В комментариях к записям местных групп «ВКонтакте» о массовой гибели птиц ветеринары советуют не брать больных или мертвых животных голыми руками. Птиц рекомендуют соблюдая меры предосторожности относить в клиники для проведения анализов. Одна из клиник уже предложила подобные услуги на безвозмездной основе.

Город в Карелии накрыл убивающий птиц желтый туманАнатолий Медведев, vk.com/anatolymedvedev89

Одна из версий происшествия — обострение инфекции под названием болезнь Ньюкасла. Некоторую часть мертвых птиц она может объяснить, однако до получения лабораторией результатов вскрытия трупов. Большая же часть больных и умерших животных вела себя нехарактерно этому заболеванию, а, скорее, будто отравленные.

Более того, версия с вирусом не объясняет желтый налет на снегу и других горизонтальных поверхностях, который трудно удалить с автомобилей, а также дурно пахнущий туман. Многие жители обвиняют в произошедшем Сегежский целлюлозно-бумажный комбинат, но представители предприятия заявляют о том, что превышения допустимых норм концентрации вредных веществ в воздухе не выявлено.

Источник

Автор: Влад Кулиев
16.11.2019 (01:13)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.