Это интересно

Грачи помогут собрать мусор в парке во Франции

Грачи помогут собрать мусор в парке во Франции

Грачи помогут собрать мусор в парке во ФранцииBrian Snelson / Wikimedia Commons

Как сообщает информагентство AFP, шесть специально натренированных грачей с этой недели должны начать работать во французском историческом тематическом парке Пюи дю Фу — они будут собирать окурки и прочий мусор. По словам президента парка, цель не только в сборе мусора, так как посетители, как правило, довольно аккуратны, но и в том, чтобы показать, что «природа сама учит нас бережно относиться к окружающей среде».

Шесть грачей, натренированные для работы в парке, будут получать кусочек пищи из небольшой коробки — каждый раз, когда принесут окурок или какой-либо другой мусор. Как конкретно тренировали грачей, не сообщается.

Грачи (Corvus frugilegus) относятся к роду воронов и, как известно, обладают удивительной сообразительностью — например, исследователи из Кембриджского университета показали, что эти птицы настолько же хороши при создании простых орудий с помощью клювов, как и шимпанзе при помощи рук. Другие птицы из рода воронов также известны своим интеллектом: к примеру, недавно мы писали об исследовании, которое показало, что новокаледонские вороны способны воссоздавать орудия труда по памяти.

Источник

Автор: Влад Кулиев
14.08.2018 (01:45)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.