Это интересно

Грета Тунберг вновь номинирована на Нобелевскую премию

Грета Тунберг вновь номинирована на Нобелевскую премию

Об этом сообщает «Новая газета» со ссылкой на шведское информационное агенство TT.

По словам шведских парламентариев, проделанная Тунберг работа по созданию глобального движения поспособствовала тому, что о проблемах климата стали говорить на самом высоком уровне. Именно благодаря девушке, по их мнению, в мире стали больше уделять внимания защите окружающей среды. Они отметили, что игнорирование проблемы может спровоцировать конфликты и вызвать потоки беженцев.

School strike week 76.#fridaysforfuture #climatestrike #schoolstrike4climate pic.twitter.com/stoPdXLLqR

— Greta Thunberg (@GretaThunberg) January 31, 2020

Кандидатуру эко-активистки уже второй раз выдвигают на престижную премию, однако в прошлом году ее присудили премьер-министру Эфиопии Абию Ахмеду за разрешение конфликта с соседней Эритреей, который унес жизни более 700 тысяч человек.

Грета Тунберг стала заметной фигурой медийного пространства в прошлом году. Ранее мы подробно писали о том, кто она и чем знаменита.

Источник

Автор: Влад Кулиев
1.02.2020 (04:52)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.