Гаджеты и устройства для гиков

Для видеокарт NVIDIA GeForce RTX уже предлагаются водоблоки

Для видеокарт NVIDIA GeForce RTX уже предлагаются водоблоки

На днях компания NVIDIA представила видеокарты нового поколения GeForce RTX, построенные на графических процессорах Turing. Производители компонентов для систем жидкостного охлаждения, конечно же, не могли остаться в стороне от данного события и уже представили свои решения для охлаждения новинок.

Компания EK Water Blocks пока что ограничилась лишь демонстрацией прототипа своего нового водоблока полного покрытия, предназначенного для видеокарт GeForce RTX 2080 и RTX 2080 Ti в эталонном исполнении. Новинка обладает крупным никелированным медным основанием, которое будет контактировать с графическим процессором, микросхемами памяти и силовыми элементами подсистемы питания, тем самым охлаждая все компоненты, подверженные нагреву при работе видеокарты.

Here's a sneak peek. ????
Tags:#Nvidia #NvidiaGeForce #BeForTheGame #RTX2080Ti #RTX2080 #RTX2070
.
.
.
.
Coming soon on 9.20.2018 ???? pic.twitter.com/opa0A0ocDj

— EK Water Blocks (@EKWaterBlocks) 21 августа 2018 г.

Верхняя часть водоблока выполнена из прозрачного акрила, и на ней видны крупные выемки для подключения мостика NVLink, под разъём VirtualLink, выполненный в форме USB Type-C, и под пару 8-контактных разъёмов дополнительного питания. Выход нового водоблока EK Water Blocks намечен на 20 сентября. Тогда же выйдут и новые видеокарты NVIDIA.

Для видеокарт NVIDIA GeForce RTX уже предлагаются водоблоки

В свою очередь компания Alphacool для видеокарт GeForce RTX 2080 и RTX 2080 Ti Founders Edition представила два водоблока полного покрытия в семействе Eisblock GPX-N. Новинки используют одинаковые никелированные медные основания, которые также контактируют не только с GPU, но и с элементами подсистемы питания, и с чипами памяти.

Для видеокарт NVIDIA GeForce RTX уже предлагаются водоблоки

Старшая модель Eisblock GPX-N 2080 Ti Plexi выглядит прямо как корпус для печатной платы, так как этот водоблок окружает её со всех сторон. Поверх медного основания установлена крышка из акрила и алюминия. Металлические детали загнуты по краям и стыкуются с тыльной усиливающей пластиной. В результате печатная плата видеокарты закрывается со всех сторон, кроме отверстий под разъёмы питания и тыльную панель видеовыходов. Имеется здесь и подсветка.

Для видеокарт NVIDIA GeForce RTX уже предлагаются водоблоки

Водоблок Eisblock GPX-N 2080 Ti Acetal имеет куда более простой внешний вид. Поверх основания здесь установлена чёрная крышка из полиформальдегида. Тыльной усиливающей пластины в комплекте нет, но возможно будет совместимость со стандартной пластиной видеокарт.

Водоблоки Alphacool Eisblock GPX-N поступят в продажу также 20 сентября. Стоимость младшей модели составит 115 евро, а старшей — 150 евро. Уже сейчас новинки доступны для предзаказа.

Источник

Автор: Влад Кулиев
22.08.2018 (14:25)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.