Гаджеты и устройства для гиков

Доля Xiaomi на мировом рынке смартфонов достигла рекордного уровня

Доля Xiaomi на мировом рынке смартфонов достигла рекордного уровня

Исследование, проведённое компанией Strategy Analytics, говорит о том, что китайская Xiaomi наращивает долю на рынке смартфонов: компания укрепляет позиции в Западной Европе и в мировом масштабе в целом.

В условиях пандемии глобальная отрасль смартфонов в первом квартале текущего года показала 17-процентное падение. Отгрузки аппаратов, по оценкам Strategy Analytics, составили 274,8 млн штук против 330,4 млн единиц в первой четверти 2019-го.

Все ведущие поставщики смартфонов — Samsung, Huawei и Apple — столкнулись с падением продаж: оно составило соответственно 19 %, 18 % и 9 %. И только Xiaomi, находящаяся на четвёртом месте в рейтинге крупнейших поставщиков, смогла сохранить поставки на уровне прошлого года (см. таблицы).

Доля Xiaomi на мировом рынке смартфонов достигла рекордного уровня

Более того, доля Xiaomi на мировом рынке смартфонов достигла рекордного уровня — 10 %. Для сравнения: годом ранее компания контролировала 8,3 % отрасли.

Доля Xiaomi на мировом рынке смартфонов достигла рекордного уровня

Xiaomi добилась больших успехов на рынке Западной Европы. Два с половиной года назад китайская компания вообще не имела здесь доли, а теперь Xiaomi находится на четвёртой позиции в списке крупнейших поставщиков, уступая только Samsung, Apple и Huawei.

Источник

Автор: Влад Кулиев
7.05.2020 (08:18)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.