Это интересно

Домик в виде лунного посадочного модуля

Домик в виде лунного посадочного модуля

Курт Хьюз (Kurt Hughes) учился на архитектора, однако последние 35 лет своей жизни провел, разрабатывая дизайн яхт. Вероятно, этот опыт помог ему реализовать новый, весьма необычный проект — создать уникальный домик в виде… лунного посадочного модуля.

Домик в виде лунного посадочного модуляKurt Hughes

Как рассказал Хьюз изданию The Seattle Times, на создание такого проекта его вдохновил космический лагерь при Музее авиации в Сиэтле (Museum of Flight), который его младшая сестра посещала около 10 лет назад. В последующие годы он разработал и построил прототип — при этом в случае необходимости он изменял дизайн, чтобы быть уверенным в том, что на такую постройку можно будет получить официальное разрешение и она сможет служить в качестве дома, передает New Atlas. Lunar Lander (такое название получил домик) поддерживается тремя стальными балками, которые, как сообщается, позволяют размещать его и на пересеченной местности, и закрепляется специальными тросами.

Домик в виде лунного посадочного модуляKurt Hughes

Ко входу в домик ведет лестница, и, зайдя внутрь, посетители оказываются в помещении площадью примерно 22 квадратных метра, с весьма комфортабельным, приятным на вид интерьером. Внутри Lunar Lander можно заметить, в частности, обеденный стол, небольшую кухню, ванную, а также лестницу, ведущую вниз, в спальную комнату. Наверху домика виден стеклянный купол, а сбоку — круглое окно, похожее на иллюминатор. Сообщается, что Lunar Lander не подключен к электросети, а электроэнергию получает при помощи солнечной панели.

Домик в виде лунного посадочного модуляKurt Hughes

Хьюз планирует и дальше проектировать дизайн Lunar Lander, разрабатывая новые, улучшенные прототипы.

Источник

Автор: Влад Кулиев
23.06.2018 (11:35)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.