Гаджеты и устройства для гиков

Завтра Netflix для Android получит управление скоростью воспроизведения

Завтра Netflix для Android получит управление скоростью воспроизведения

Сообщается, что Netflix предоставит пользователям возможность настраивать скорость воспроизведения видео, добавив соответствующие средства управления в своё приложение для Android. Будут предложены режимы 0,5x, 0,75x, 1,25x и 1,5x. Эти параметры воспроизведения также будут доступны для просмотра контента в автономном режиме.

Скорость воспроизведения не станет постоянным параметром, так что подходящее замедление или ускорение нужно будет выбирать для каждого отдельного видео. Функция, как ожидается, появится уже завтра и будет развёрнута по всему миру в ближайшие недели.

По словам вице-президента Netflix по новациям в продуктах Килы Робисон (Keela Robison), эта функция была очень востребована пользователями в течение многих лет. В прошлом году компания впервые объявила, что добавит элементы управления воспроизведением в своё приложение для Android, а это означает, что на её разработку ушёл почти год.

Можно предположить, что принцип работы будет схож с YouTube, где алгоритмы ускорения стараются сохранить высоту тона, то есть естественность звучания голоса. Правда, одно отличие уже можно заметить: YouTube предлагает более широкие рамки замедления и ускорения, до 4 и 2 раз соответственно.

В будущем новые элементы управления скоростью воспроизведения также станут доступны для пользователей продукции Apple и веб-браузеров, так как Netflix собирается начать тестирование функции в своём приложении для iOS и в интернет-версии приложения.

Источник

Автор: Влад Кулиев
3.08.2020 (05:58)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.