Гаджеты и устройства для гиков

Загадочное устройство Google Rammus «засветилось» в бенчмарке

Загадочное устройство Google Rammus «засветилось» в бенчмарке

В бенчмарке Geekbench появилась информация о загадочном устройстве Google, которое фигурирует под кодовым обозначением Rammus.

Reuters

Тест говорит о том, что в гаджете используется процессор Intel Core i7-8500Y. Этот чип поколения Amber Lake Y содержит два вычислительных ядра с возможностью обработки четырёх потоков инструкций. Номинальная тактовая частота составляет 1,5 ГГц, максимальная — 4,2 ГГц.

В состав процессора входит графический ускоритель Intel UHD Graphics 615. Максимальное значение рассеиваемой тепловой энергии равно 5 Вт.

Данные Geekbench указывают на то, что в устройстве Rammus применена системная плата shyvana. Объём оперативной памяти составляет 8 Гбайт.

Загадочное устройство Google Rammus «засветилось» в бенчмарке

В качестве программной платформы значится Android 9 Pie. Но наблюдатели полагают, что на деле, вероятнее всего, используется операционная система Chrome OS.

Не исключено, что Google проектирует новый планшет или трансформируемый портативный компьютер. Впрочем, нельзя также исключать и вероятность того, что в бенчмарке «засветился» некий экспериментальный гаджет.

Источник

Автор: Влад Кулиев
1.02.2019 (13:15)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.