Это интересно

Загрязненный воздух влияет на психику людей

Загрязненный воздух влияет на психику людей

Как оказалось, загрязненный воздух влияет не только на плохое настроение и депрессию, но и на увеличение количества самоубийств

Ученые также обнаружили, что люди, живущие в местах с более высоким уровнем загрязнения, в два раза чаще имеют психологические проблемы, чем те, кто живет в наименее загрязненных районах. Исследователи отмечают, что для психического здоровья важны и другие факторы, такие как генетика и счастливое детство, но в отличие от них, проблему с загрязненным воздухом можно решить.

В исследовании приняли участие более 1000 взрослых жителей юго-восточного Лондона. Ученые проводили исследование в течение пяти лет. Авторы также отмечают, что результаты этой работы актуальны для городов и поселков по всему миру. На данный момент в Великобритании почти каждый городской район имеет уровень загрязнения выше допустимых норм Всемирной организации здравоохранения, а во всем мире 90% людей дышат грязным воздухом.

Доктор Иэн Мадуэй, один из авторов работы, сказал, что уровень психических расстройств, как известно, выше в городах, так как там меньше зеленых насаждений и существует больше социальных проблем. Однако он подчеркнул, что новое исследование указало на то, что даже в случае преодоления социально-экономических причин депрессии в городах, воздух может продолжать оставаться грязным, тем самым влияя на здоровье людей.

Новое исследование, которое было опубликовано в журнале Social Psychiatry and Psychiatric Epidemiology, заостряет внимание на влиянии загрязненного воздуха на мозг. Ученым давно известно, что плохой воздух сказывается на сердце и легких, но было проведено очень мало работ, которые изучали негативные последствия загрязненного воздуха на мозг.

Новые исследования связали загрязненный воздух с увеличением числа самоубийств и показали, что в загрязненных районах увеличивается риск психических расстройств. Предыдущие работы также показали, что загрязнение воздуха вызывает снижение интеллекта и связано с деменцией. В 2019 году ученые пришли к выводу, что загрязнение воздуха может нанести ущерб каждому органу человеческого тела.

Источник

Автор: Влад Кулиев
25.10.2020 (15:58)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.