Это интересно

Законопроект о контроле за Интернетом прошел первое чтение

Законопроект о контроле за Интернетом прошел первое чтение

Вместе с тем фактически предусмотренные законопроектом меры, по мнению многих специалистов, дают возможность органам власти существенно усилить контроль за распространением информации в Сети, вплоть до полной изоляции ее российской части. Мы писали об этом несколько недель назад.

Второе чтение законопроекта предполагается в апреле. Пока же за его принятие проголосовали 334 депутата, против — 47.

Глава профильного комитета по информационной политике Леонид Левин в своем выступлении отметил, что некоторые положения законопроекта требуют корректировки, но это возможно сделать ко второму чтению.

Как сообщает агентство РИА Новости, документ обязывает операторов связи установить технические средства противодействия предполагаемым угрозам. Эти средства должны позволять ограничивать доступ к ресурсам с запрещенной информацией не только по сетевым адресам, но и путем блокировки распознаваемого трафика.

Источник

Автор: Влад Кулиев
13.02.2019 (04:02)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.