Гаджеты и устройства для гиков

Запуск пилотируемого корабля SpaceX Crew Dragon оценили в «Роскосмосе»

Запуск пилотируемого корабля SpaceX Crew Dragon оценили в «Роскосмосе»

Успешный запуск космического корабля Crew Dragon американской компании SpaceX открывает новый этап в мировой пилотируемой программе. Такое мнение высказал исполнительный директор «Роскосмоса» по пилотируемым космическим программам Сергей Крикалёв в видеообращении, опубликованном на официальном сайте государственной корпорации.

«Это открывает новый этап в мировой пилотируемой программе, программе Международной космической станции, куда полетел этот корабль, потому что у нас появляются новые возможности, новые резервы. И я уверен, что успех этой миссии даст нам дополнительные возможности, которые пойдут на пользу всей международной программе», — сказал Сергей Крикалёв в своём обращении.

Напомним, вчера в 22:23 МСК принадлежащая Илону Маску (Elon Musk) компания SpaceX с помощью ракеты-носителя Falcon 9 осуществила успешный запуск пилотируемого корабля Crew Dragon с двумя астронавтами на борту. В рамках данного пуска впервые за последние десять лет астронавты были отправлены в космос с территории США. Кроме того, данный пуск стал первым в истории, когда астронавтов в космическое пространство отправили на корабле частной компании.

На борту Crew Dragon находятся американские астронавты Боб Бенкен (Bob Behnken), который отвечает за взаимодействие с центром управления полётами и будет проводить стыковку и отстыковку корабля, а также Даг Хёрли (Doug Hurley), являющийся капитаном корабля и отвечающий за запуск и посадку Crew Dragon. Стыковка пилотируемого корабля SpaceX с Международной космической станцией должна состояться сегодня, примерно в 17:30 МСК.

Источник

Автор: Влад Кулиев
31.05.2020 (12:38)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.