Гаджеты и устройства для гиков

Запуск спутников «Глонасс-К2» намечен на 2019 год

Запуск спутников «Глонасс-К2» намечен на 2019 год

Глава компании «Информационные спутниковые системы» имени академика М.Ф. Решетнёва» (ИСС) Николай Тестоедов рассказал о планах по развитию российской навигационной системы ГЛОНАСС.

Фотографии ИСС

По его словам, в настоящее время ведутся активные работы над спутниками «Глонасс-К2» — это улучшенная модификация аппарата третьего поколения «Глонасс-К» (первое поколение — «Глонасс», второе — «Глонасс-М»). При создании бортовой аппаратуры новых спутников будет применяться российская элементная база. При этом срок активного существования таких аппаратов составит 10 лет.

Ожидается, что ввод «Глонасс-К2» в эксплуатацию позволит повысить точность навигации. Запуски этих спутников, по заявлениям руководителя ИСС, запланированы на 2019 год.

Запуск спутников «Глонасс-К2» намечен на 2019 год

Кроме того, сейчас ведутся работы по изготовлению спутников «Глонасс-К1». «В наземном резерве сегодня находятся пять аппаратов, также в производстве девять аппаратов "Глонасс-К1" с темпом изготовления по три аппарата в 2019, 2020 и 2021 годах», — приводит ТАСС слова господина Тестоедова.

Отметим, что на текущий момент в состав группировки ГЛОНАСС входят 26 аппаратов, из которых 24 используются по целевому назначению. Ещё по одному спутнику находятся на этапе лётных испытаний и на техническом обслуживании.

Источник

Автор: Влад Кулиев
7.09.2018 (06:35)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.