Это интересно

Запуск спутников на треснувшем «Фрегате» перенесен на 27 февраля

Запуск спутников на треснувшем «Фрегате» перенесен на 27 февраля

Из-за этого старт сдвинут с 20 на 27 февраля, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в ракетно-космической отрасли.

Ранее сообщалось, что при заправке блока окислителем был обнаружен дефект сварного шва в магистрали подачи гелия, использующегося для вытеснения топлива при работе двигателей разгонного блока. В четверг для дополнительных проверок разгонного блока «Фрегат» на космодром Куру вылетели российские специалисты.

В этом запуске на орбиту предполагалось вывести шесть спутников. Всего компания планирует вывести на орбиту почти 2 тысячи спутников, обеспечивающих глобальный широкополосный доступ в Интернет, но для начала работы системы достаточно шестисот.

Перспективы доступности системы OneWeb для российских пользователей находятся под вопросом, поскольку компания пока не может получить в России радиочастоты для связи. Против их выделения выступают ФСБ и Роскомнадзор.

Это не первая неурядица с российской космической техникой за последнее время. В прошлом году мы писали о расследовании обстоятельств появления загадочного отверстия в бытовом отсеке космического корабля «Союз МС-9».

Источник

Автор: Влад Кулиев
1.02.2019 (01:53)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.