Гаджеты и устройства для гиков

Запуск спутников OneWeb на ракете «Союз» намечен на начало 2019 года

Запуск спутников OneWeb на ракете «Союз» намечен на начало 2019 года

Запуск тестовых спутников системы OneWeb намечен на первый квартал следующего года. Об этом сообщает сетевое издание «РИА Новости», ссылаясь на источники в ракетно-космической отрасли.

Инициатива OneWeb предусматривает формирование спутниковой инфраструктуры для предоставления широкополосного доступа в Интернет по всему миру. Для этого в космос планируется вывести приблизительно 700 небольших аппаратов.

Контракты на запуски спутников подписаны между Главкосмосом, оператором пусковых услуг Arianespace и российско-европейской компанией Starsem («Старсем»).

Запуск спутников OneWeb на ракете «Союз» намечен на начало 2019 года

«Первый квалификационный пуск по программе OneWeb должен быть выполнен с космодрома Куру — в полёт на ракете-носителе "Союз-СТ" с разгонным блоком "Фрегат-МТ" должно отправиться 10 спутников. Ориентировочной датой старта является 7 февраля 2019 года», — рассказали осведомлённые лица.

Для полного развёртывания системы OneWeb потребуется более двух десятков пусков ракет-носителей. Ожидается, что после формирования всей инфраструктуры воспользоваться скоростным выходом в Сеть смогут жителю любого уголка Земного шара.

Источник

Автор: Влад Кулиев
11.10.2018 (21:12)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.