Это интересно

Зараженных коронавирусом китайцев накормят роботы

Зараженных коронавирусом китайцев накормят роботы

Об этом сообщает ИА Regnum со ссылкой на телеграм-канал Ressentiment. Канал опубликовал короткий видеоролик, в котором робот-курьер едет по коридору, похожему на гостиничный. На специальном подносе лежат пакеты с едой. Робот произносит сообщения на китайском языке. Из дверей в коридор выходят люди и берут с подноса пакеты.

Тем временем, эпидемия коронавируса продолжает расширяться. Как сообщает «Интерфакс», общее число погибших от пневмонии в КНР достигло 80.

Президент РАН Александр Сергеев считает, что глобальная эпидемия возможна уже этой весной.

«Заболевание довольно опасно, число заболевших растет в геометрической прогрессии. Тот коэффициент геометрической прогрессии, который фиксируется за счет Китая, если он будет еще в течение месяца, то заболевание может перерасти в глобальную эпидемию», — сказал Сергеев журналистам в понедельник в Кемерове.

Зараженных коронавирусом китайцев накормят роботы Наука Козлёнок-мутант с лицом старика появился в Индии

Китайские власти закрыли город Ухань на карантин, причем это закрытие осуществляется весьма радикально — путем сооружения земляных насыпей поперек автомобильных дорог.

In Wuhan, China city officials use dirt to block road exists #mildly #interesting #wow #awesome pic.twitter.com/ka5QIQ3eBB

— manishkumar (@manishkumar457) 26 января 2020 г.

Карантинные меры не всем нравятся. Мэр Уханя Чжоу Сяньван заявил в понедельник, что готов уйти в отставку, если предпринятые им решения и меры по закрытию города в целях предотвращения дальнейшего распространения нового типа коронавируса вызовут недовольство населения.

В интервью Центральному телевидению Китая он рассказал, что говоря о решении властей закрыть столь крупный город, многие заявляют, что такого в истории еще не было.

Источник

Автор: Влад Кулиев
27.01.2020 (15:32)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.